(097) 744 38 35
(067) 632-63-78
г. Днепр, ул. Троицкая, 37
krystal.centr@gmail.com
Меню

квартира


 Любому человеку хочется иметь идеальный дом, идеальные отношения,

идеальных детей, родственников, и так далее.

Однако делаем ли мы что-то, что бы наши желания осуществились?


Подробнее...

мандала 1


 

Мандала – это необычайно привлекательная глубинная женская практика, которая соединяет освобождающий легкий, завораживающий танец и оздоровительную энергетическую гимнастику, раскрывая внутренние силы, заложенные творцом!

Подробнее...

beremennostРождение малыша — одно из самых прекрасных мгновений в этой жизни. Но его появление вызывает большой спектр чувств, в том числе и чувство тревоги. Когда я уезжала в роддом, мой муж мне сказал: «Я так привык к тебе беременной, что уже не представляю тебя в другом состоянии…

Подробнее...

xOU1lPz


Мы все, где-то живем, работаем, куда-то ходим отдыхать, общаться. А часто ли, вы задумывались над тем, почему в одни места хочется приходить, так сказать «тянет», а в другие нет.

Более 7-ми лет я занимаюсь исследованиями в этой теме и готова с Вами делиться своим опытом.


Подробнее...

 vibracia golosa


Человек, в отличие от других обитателей нашей планеты,

способен произносить и воспринимать слова.

Но очень важно, как и каким голосом, мы говорим.

Насколько мы делаем это свободно и непринужденно.


Подробнее...

Стилистика1


 

В Образовательно - развивающем центре «Кристалл»

15.08.2015 стартовал обучающий  курс «Основы стилистики»

 

Мы завершили первую часть курса "Ознакомление с модой прошлого, настоящего и будущего".

Основным акцентом обучения являлась конечно же живая практика!

Смотрите фото из практической части курса "Основы стилистики", всё сделано из натуральных материалов (ткани, журнальные вырезки и т.д.).

Подробнее...

выбор профессии

 

Идем в ногу со временем! Новый взгляд на профессиональное, жизненное и личностное самоопределение.

 

В наше время повышаются взаимосвязи профессионального, жизненного и личностного самоопределения. Все более важным становится для человека не просто выбор какой-то профессии, но и выбор места в обществе, где с помощью своей профессии он становится социально ценным его гражданином.

Подробнее...

Ёжик

 

На сегодняшний день написано уже много книг о том, как важно идти за своей мечтой, достигать собственных целей. И даже есть ссылка на тот факт, что наши мечты и цели заложены в неком предназначении. А это значит, что есть какая-то очень существенная причина того, что мы ходим по этой земле. Поскольку само слово ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ можно легко разложить на составляющие ПЕРЕД НАЗНАЧЕНИЕМ, то это значит, что есть некое назначение человека на серьезную и важную должность. 

Подробнее...

Ароматерапия2

 

      В стремительно меняющемся современном мире с кризисами во всех сферах жизни оставаться гармоничным весьма сложно. Не способствуют умиротворению ни нарастающие финансово-бытовые проблемы, ни воинствующая рать СМИ. Не последнюю роль играют  агрессия и спады настроения окружающих, будь то сослуживцы или случайные попутчики в транспорте. Всё это приводит человека к отсутствию балансав вашем эмоциональном состоянии.

Подробнее...

5a4af38aa8c37

 

В предыдущей статье мы с Вами рассмотрели влияние цвета в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о цвете в другом его аспекте. Для этого вспомним, как определить теплый цвет или холодный: если цвет ближе к солнцу, то он будет теплым, если ближе к снегу, ко льду, то холодный.

Теперь давайте рассмотрим свой гардероб, чтобы увидеть, сколько в нем солнца, то есть, сколько в нем теплых оттенков, и сколько в нем льда, то есть холодных оттенков. Не надо расстраиваться, если в Вашем гардеробе нашлось место только для какого-то одного оттенка, неважно какого, холодного или теплого. Это кое-что значит, и сейчас мы всё узнаем.

Подробнее...

21hКак часто мы, женщины, слушаем себя в этом ритме сегодняшней нашей жизни? Как часто мы обращаемся к своему внутреннему миру, этому потоку живой энергии, связанной с самим мирозданием? А ведь глубина отношений лежит все цело на женщине. Это она, и никто другой, учит этому всех окружающих. Это в ней, как в лоне Матери Мира, таится вся мудрость вселенной. А как и когда над этим задумываться, если на женщине все: дом, работа с карьерой, дети, муж, если таковой имеется. Вот и затягивает она свою упряжку потуже и «прёт» вперед, чтобы жить, растить детей и… И что дальше? Как долго может это продолжаться? Пока мир не будет разрушен дотла?

Подробнее...

11Сейчас, окидывая внимательным взглядом свою жизнь, большинство людей чувствуют, что те отношения с окружающими, в семьях, с родственниками, в рабочих коллективах, которые они строят, утеряли что-то очень важное. Они вышли на уровень необходимых, неизбежных, где-то напрягающих отношений, и зачастую человек мечтает просто изолироваться от них. А хочется чего-то большего… Некой глубины понимания себя со стороны окружающих, приятие всей гаммы своих чувств, снятие всех масок «нормального» социально-привлекательного человека. Эту потребность можно назвать глубиной отношений. Задайте себе вопрос: что для меня есть глубина отношений? Как и в чем она рождается между людьми? Какой образ всплывает при этой незамысловатой, но такой не понятной фразе?

Подробнее...

obida40538518425Ни для кого уже не секрет, что все  слова несут под собой энергию. Куда же уходит энергия наших обид, недосказанностей.  Мудрецы говорили: «все болезни от головы», а точнее, наши негативные реакции и неприятия обстоятельств жизни приводят к болезням. Вот так банальная обида или недосказанность другому человеку рано или поздно приведет к болезни, неважно какой.

Подробнее...

cvetМы продолжаем  тему «Значение и влияние цвета в нашей жизни» и  рассмотрим с Вами такие цвета как зеленый и коричневый, они играют очень интересную и важную роль в жизни человека, т.к. эти цвета больше относятся к коллективному фактору, нежели к личностным интересам.

Подробнее...

khfgЗдравствуйте, дорогие читатели!

Хочу поговорить с Вами на довольно актуальную тему в наше время, а именно о красоте. Ведь трудно представить современную женщину, которая не ухаживает за собой: не делает маникюр, педикюр, стильную прическу. Но, к сожалению многие еще считают, что их кожа не требует профессионального ухода. Кроме того, косметология, как таковая, за время существования обросла большим количеством мифов о вредности процедур, недостаточной эффективности , невозможности проведения их дома и т. п.

Подробнее...

statyadetiОчень много родителей и учителей сталкиваются с вопросом отсутствия мотивации к учебе у детей. Дети готовы целыми днями гулять, сидеть в Интернете, общаться вконтакте с друзьями, но как только речь заходит об учебе, моментально возникает усталость и  «желание поспать». Есть очень много статей на тему, почему это происходит. Но нет истинного понимания причин.

Подробнее...

corotkye1Большинство людей после удачного похода в парикмахерскую с восторгом смотрят на себя в зеркало и на свою новою прическу. Однако, частенько после мытья головы дома и произведения собственной укладки,  эффект этой красоты исчезал. И большинство  уверенно, что связано это с неумением делать это так, как профессионал! Было такое?!

Подробнее...

lugiyfiygНу, уж точно не боятся, но опасаться стоит, а точнее следить и вовремя действовать.

Сколиоз — это боковое искривление позвоночника, т.е. вправо или влево относительно своей оси. Намного чаще встречаются сколиозы грудного отдела и поясничного отдела позвоночника. Кроме искривления позвоночника, сколиоз - это еще и асимметрия тела, т.е. выступающие с одной стороны (справа или слева) лопатка или ребра. Это особенно заметно при наклоне человека вперед со свободно опущенными руками.

Подробнее...

dsc 7664ЦВЕТ, как много про него написано, как давно этот феномен исследуется в мировой культуре и истории, и посей день нас волнует так или иначе тема цвета: будь то наша одежда, цвет обоев или мебели, или цвет волос, макияжа.  Информации много, даже есть и противоречия некие во взглядах на цвета, т.е. что какой цвет несет, к чему стимулирует, вобщем много всего, однако не хватает целостного понимания каждого цвета, системности.

Подробнее...

salsaДобрый день, дорогие друзья!

Хочу поделиться с Вами своей историей любви к танцам.

Впервые я увидела танцующие пары, которые меня восхититли, в Киеве на Майдане, в сентябре 2013 года. Это была Сальса! Пары, которые танцевали этот зажигательный латиноамериканский танец, двигались настолько красиво и гармонично, а партнерши были настолько гибкими и грациозными, что я просто не могла отвести взгляд от этого завораживающего зрелища!!!

Подробнее...